О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Роскосмоса Юрий Борисов наградил победителей "Гагаринских чтений" в МАИ

Маевцы-победители XLIX Международной молодежной научной конференции "Гагаринские чтения" по ракетно-космической тематике получили подарки от Роскосмоса

Маевцы-победители XLIX Международной молодежной научной конференции "Гагаринские чтения" по ракетно-космической тематике получили подарки от Роскосмоса. Торжественное вручение состоялось в рамках визита главы государственной корпорации Юрия Борисова в Московский авиационный институт.

Юрий Иванович вручил подарки победителям секции "Проектирование, производство и эксплуатация ракетно-космических комплексов" - студентам кафедр 610 МАИ "Управление эксплуатацией ракетно-космических систем" и 101 "Проектирование и сертификация авиационной техники" - Языкову Михаилу, Шумилину Александру и Сандину Антону. Темой их работы была "Особенности крепления и проблемы надежности теплозащитных покрытий многоразовых транспортных космических систем".

Также руководителем ГК "Роскосмос" были награждены студенты кафедры 614 МАИ "Экология, системы жизнеобеспечения и безопасность жизнедеятельности" - победители секции "Системы жизнеобеспечения и экологическая безопасность космической деятельности": Салимгареева Валерия и Милто Екатерина. Эксперты конференции "Гагаринские чтения" высоко оценили их работу по оценке влияния комплексного поступления несимметричного диметилгидразина в ареалах космодрома Байконур.

Напомним, что XLIX Международная молодежная научная конференция "Гагаринские чтения" прошла с 11 по 14 апреля 2023 года. Проекты представили более 1000 студентов и молодых специалистов из 86 городов России. Первые места в секции "Проектирование, производство и эксплуатация ракетно-космических комплексов" заняли три проекта студентов МАИ. Еще два маевских проекта были отмечены первыми местами в секции "Системы жизнеобеспечения и экологическая безопасность космической деятельности"....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка