О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Общее собрание научного отделения

18 апреля 2023 года в Московском государственном техническом университете (МГТУ ГА) состоялось общее собрание Научного отделения Академии наук авиации и воздухоплавания "Летная годность и безопасность на воздушном транспорте"

18 апреля 2023 года в Московском государственном техническом университете (МГТУ ГА) состоялось общее собрание Научного отделения Академии наук авиации и воздухоплавания "Летная годность и безопасность на воздушном транспорте".

В работе собрания приняли участие Президент Академии В.М. Чуйко и Вице-президент Академии С.П. Халютин.

Во вступительном слове Президент Академии В.М. Чуйко рассказал о структуре, задачах и перспективах развития Академии наук авиации и воздухоплавания на 2023 год.

Руководитель научного отделения, профессор МГТУ ГА Ю.М. Чинючин вынес предложения: по структуре отделения; по избранию заместителем научного руководителя - О.Г. Феоктистову, ученым секретарем отделения - Д.В. Богомолова; предложил кандидатуры для избрания Академиками и Членами-корреспондентами Академии наук авиации и воздухоплавания, которые были единогласно одобрены собранием.

Рассмотрен представленный План работы Научного отделения на 2023 год. Основными позициями Плана являются: организация и участие в работе Международных научно-технических конференций на базе МГТУ ГА и его филиалов, межвузовских конференций и научно-технических семинаров; подготовка и издание научных монографий, учебников и учебных пособий по обеспечению и поддержанию летной годности вновь создаваемых и перспективных образцов авиационной техники, повышению их эффективной и безопасной летно-технической эксплуатации. План работы на 2023 год был единогласно утвержден собранием.

Академия наук авиации и воздухоплавания (АНАиВ) - межрегиональная общественная организация, объединяющая ведущих ученых и специалистов в области авиации и воздухоплавания. Основные задачи АНАиВ:
  • Формирование новых научных направлений в области авиации и воздухоплавания;
  • Участие в разработке целевых программ по направлениям в области авиации и воздухоплавания;
  • Содействие внедрению в экономику РФ научных достижений Российской Академии Наук;
  • Проведение научных конференций, симпозиумов и семинаров по исследуемым проблемам авиации и воздухоплавания;
  • Популяризация научных достижений, исторического опыта и современных направлений развития авиации и воздухоплавания.
Президент АНАиВ - Виктор Михайлович Чуйко, доктор технических наук, профессор, заместитель министра авиационной промышленности СССР по двигателестроению (1984-1991 гг.), президент Ассоциации "Союз авиационного двигателестроения" (1991г. - н.в.), лауреат премии Совета министров СССР, лауреат премии правительства РФ и Государственной премии Украинской ССР в области науки и техники, председатель редакционного совета Национального авиационного журнала "Крылья Родины".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Академия наук авиации и воздухоплавания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка