О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экологическая акция на ММП имени В.В. Чернышева: задача каждого - заботиться об окружающей среде

На Московском машиностроительном предприятии имени В.В. Чернышева прошла экологическая акция, посвященная весеннему благоустройству близлежащих территорий

На Московском машиностроительном предприятии имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха прошла экологическая акция, посвященная весеннему благоустройству близлежащих территорий.

В рамках акции сотрудники предприятия и члены их семей занимались не только приведением в порядок территорий возле предприятия после зимы, но и уделили особое внимание певчим перелетным птицам, которые сейчас возвращаются домой.

Работники вместе с детьми, своими родными и близкими разместили домики для птиц в близлежащих парках и скверах. Так, благодаря акции ММП имени В.В. Чернышева, скворечники появились в парках районов Тушино, Покровское-Стрешнево и других.

"Уверена, что задача каждого человека - заботиться о природе и помогать всем, кто в этом нуждается. В особой защите и внимании нуждаются птицы, поэтому скворечник мы решили повесить недалеко от дома всей семьей! Пока шли в парк рассказали детям, какие птицы обитают в Москве и почему они важны для города. Спасибо большое отделу корпоративных коммуникаций за такую акцию - мои дети остались в восторге!", - поделилась впечатлениями Александра Мальцева, специалист управления главного механика №5.

Как отметила Евгения Адамова, начальник отдела корпоративных коммуникаций ММП имени В.В. Чернышева высокотехнологичной Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации "Ростех", на предприятии развита корпоративная культура - для сотрудников и их семей регулярно проводятся самые передовые социально-ориентированные акции. Одним из таких мероприятий стала акция со скворечниками - отличная возможность провести день вместе с семьей на природе и помочь пернатым, внести свой вклад в экологию города. Ведь комфортные условия - это не только чистый воздух, но и сохранение естественной природы и биоразнообразия.

Коллектив ММП имени В.В. Чернышева ответственно относится к экологии и охране природы. Предприятие является социально ответственным работодателем и активно участвует в проектах по благоустройству территории рядом с заводом. Так, весной 2017 года работники ММП имени В.В. Чернышева высадили в районе Покровское-Стрешнево 85 вишневых деревьев.

Весенняя акция на предприятии поддерживает курс на улучшение экологии города согласно программам Мэра Москвы Сергея Собянина, чтобы городское пространство стало комфортным не только для сотрудников ММП имени В.В. Чернышева, но будущих поколений.

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка