О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кадровый резерв для наукоемкой отрасли: ГосНИИАС и МАИ провели практическое занятие со студентами

Московский авиационный институт и научно-образовательный центр ГосНИИАС провели практическое занятие для студентов 4 курса

Московский авиационный институт и научно-образовательный центр ГосНИИАС (ФАУ "ГосНИИАС", входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") провели практическое занятие для студентов 4 курса специалитета по направлению подготовки "Проектирование авиационных и ракетных двигателей".

Маевцам была продемонстрирована уникальная опытно-экспериментальная база, объединяющая целый ряд исследовательских и испытательных комплексов института. Студентам МАИ рассказали, над чем работают ученые ГосНИИАС и какие задачи решает институт сегодня. При этом будущие специалисты получили уникальную возможность узнать об актуальных исследованиях и проектах, реализуемых испытательным комплексом.

Также для студентов была организована экскурсия в Музей ГосНИИАС - один из ведущих музеев авиационной отрасли, где представлены образцы памятников авиационной науки и техники, которые отражают историю деятельности института и его вклад в развитие отечественного авиапрома.

Сегодня ГосНИИАС обеспечивает максимальную вовлеченность молодых специалистов в исследовательские процессы на каждом этапе обучения, сотрудничая с ведущими техническими вузами России. Практические занятия на базе института способствуют углублению научно-теоретических знаний студентов и овладению конкретными методами самостоятельной работы, дополняя при этом теоретическую базу университетского образования.

Научно-исследовательские компетенции ученых ГосНИИАС являются связующим звеном между будущими специалистами и отраслью, теорией и реальной практикой на предприятиях. Это позволяет формировать кадровый резерв для наукоемких отраслей - в первую очередь, с целью решения задач, связанных с научно-технологическим развитием страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка