О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Курсы повышения квалификации для инженерных кадров

В Учебном центре Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов прошли курсы повышения квалификации специалисты предприятий авиационной и ракетно-космической отрасли

В Учебном центре Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" прошли курсы повышения квалификации специалисты предприятий авиационной и ракетно-космической отраслей.

Обучение проводилось по программе "Технологии и оборудование сварки и пайки современных металлических материалов". В ходе лекций и практических занятий были подробно рассмотрены методы сварки алюминиевых и титановых сплавов, жаропрочных материалов и технологии высокотемпературной пайки металлических материалов. Особое внимание уделено видам дефектов сварных соединений и методам их контроля.

Еще одна группа специалистов прошла обучение по программе "Технологии точного литья авиационной продукции". Здесь были рассмотрены современные технологии плавки и литья авиационной продукции, затрагивались вопросы направленной кристаллизации жаропрочных сплавов с монокристаллической структурой и контроля содержания вредных примесей.

Представители предприятий также получили дополнительные знания в области аддитивных технологий, клеев, герметиков, механических испытаний материалов авиационного назначения.

В завершающий день обучения были торжественно вручены удостоверения о повышении квалификации.

Получить дополнительную информацию о курсах и записаться в группу можно по телефонам: +7 (499) 263-85-26; +7 (499) 263-88-70....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка