О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" провела мультимедийную презентацию Суперджета "Тобольск"

"Россия" провела мультимедийную презентацию Суперджета 100, названного в честь сибирского города Тобольск

"Россия" (Группа Аэрофлот) провела мультимедийную презентацию Суперджета 100, названного в честь сибирского города Тобольск. Мероприятие состоялось в рамках программы по популяризациии туристического продукта региона в сотрудничестве с "Агентством туризма и продвижения Тюменской области" и в присутствии представителей СМИ.

Суперджет 100 "Тобольск" (бортовой номер RA-89025), поступивший в парк "России", был назван в честь древней столицы Сибири в рамках уникальной традиции авиакомпании по продвижению туристического потенциала великих российских городов. Причиной выбора послужило сочетание духовного, культурного и исторического наследия Тобольска.

Увидеть Суперджет 100 "Тобольск" отечественного производства можно по всей маршрутной сети, куда авиакомпания выполняет полеты на воздушных судах этого типа. Комфортабельный лайнер представлен в двухклассной компоновке. Общее количество мест на борту - 87, из которых 12 мест бизнес-класса и 75 кресел экономического класса.

Тобольск - наиболее активно развивающийся центр туристического притяжения Западной Сибири. В 2022 году более 262 тыс. путешественников выбрали Тобольск из 3,3 млн туристов, посетивших регион. Комплекс мер по продвижению индустрии гостеприимства призван содействовать повышению привлекательности среди отечественных и иностранных путешественников. По данным Агентства туризма и продвижения Тюменской области, средняя загрузка мест размещения в городах региона в 2022 году составила 60-70%.

Сегодня Тюменская область готова предложить яркие впечатления, ради которых туристы выбирают конкретное направление для поездки. Это и возможность круглогодичного отдыха на термальных минеральных водах, и мощное наследие, которое бережно хранят города. История освоения Сибири, дома Романовых, купечества, первооткрывателей и покорителей сибирского края вызывает большой интерес.

Аэропорт Ремезов начал свою работу в сентябре 2021 года. Открытие аэродрома содействовало запуску новых туристических предложений, в том числе туров выходного дня. "Россия" приступила к прямым полетам между Санкт-Петербургом и Тобольском 28 марта 2022 года на отечественных Суперджет 100. За год авиакомпания перевезла по данному маршруту более 17,5 тыс. пассажиров. Средняя загрузка на направлении за год составила 61%.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу Аэрофлот, эксплуатирует 133 самолета, из которых 76 - Superjet 100 (RRJ-95). В "России" трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить "тяжелые" формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. В 2022 году "Россия" стала победителем национальной премии "Марка №1 в России", получив максимальное количество голосов пассажиров в категории "Авиакомпания". "Россия" вошла в ТОП-100 компаний - лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter по итогам 2021 и 2022 годов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка