О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ТАНТК не планирует дивиденды за 2022г из-за отсутствия чистой прибыли

Совет директоров ПАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М.Бериева" рекомендовал акционерам на годовом собрании принять решение не выплачивать дивиденды за 2022 год

Совет директоров ПАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М.Бериева" (ТАНТК, входит в "Объединенную авиастроительную корпорацию", ОАК) рекомендовал акционерам на годовом собрании принять решение не выплачивать дивиденды за 2022 год из-за отсутствия прибыли, говорится в сообщении компании.

"В связи с отсутствием у ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" чистой прибыли по результатам 2022 финансового года дивиденды по размещенным обыкновенным акциям Общества не выплачивать", - говорится в сообщении.

Финансовые результаты предприятия за 2022 год не раскрывались.

По итогам 2021 года предприятие также не выплачивало дивиденды из-за убытка (в 2021 году компания получила чистый убыток по РСБУ в размере 1,7 млрд рублей, что вдвое меньше показателя 2020 года). В последний раз компания выплачивала дивиденды в 2007 году.

Ранее сообщалось, что годовое собрание акционеров ТАНТК пройдет в заочной форме, бюллетени для голосования принимаются до 23 мая. В ходе собрания будут рассмотрены вопросы о распределении прибыли и выплате дивидендов, об избрании членов совета директоров и ревизионной комиссии. Акционерам также предстоит утвердить устав общества в новой редакции.

Список акционеров, имеющих право на участие в годовом собрании, будет составлен по данным реестра на 28 апреля.

ТАНТК входит в ОАК, специализируется на проектировании, изготовлении и техническом обслуживании самолетов и образцов авиационной техники, в том числе гидросамолетов и самолетов-амфибий.

Согласно списку аффилированных лиц ТАНТК на 30 июня 2019 года, доля ПАО "ОАК" в уставном капитале составляет 86,2%, ПАО "НПК "Иркут" - 6,7%, ПАО "Авиационная холдинговая компания "Сухой" - 6,2%. В последующие отчетные периоды компания не раскрывала своих акционеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка