О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Электронное сердце Аэровокзала Южно-Сахалинск состоит из российских решений

Строители смонтировали современный центр обработки данных, или ЦОД, который является сердцем всех информационных систем в новом аэровокзале

Строители смонтировали современный центр обработки данных, или ЦОД, который является сердцем всех информационных систем в новом аэровокзале. Оборудование и ПО состоит из отечественных решений. Сейчас завершается процесс пусконаладки всего оборудования.

ЦОД в новом аэровокзале Южно-Сахалинска состоит из 21-й телекоммуникационной стойки с установленным активным оборудованием, системой телефонии, операторов связи, диспетчерской связи и многого другого. На этих стойках также расположен кластер серверов с возможностью виртуализации, на котором будут установлены все производственные программы и система документооборота для нужд служб эксплуатации, а также ПО, отвечающее за функционирование и безопасность здания.

"Вся цифровая инфраструктура нового аэровокзала Южно-Сахалинска состоит из передовых Российских решений, что обеспечивает технологический суверенитет аэровокзала. Мы уверены, что это позволит нам предоставлять пассажирам лучший сервис и обеспечивать безопасность наших информационных систем", - прокомментировал заместитель генерального директора АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск" Игорь Конушкин.

Бесперебойную работу обеспечивает продуманная и качественно спроектированная инженерная инфраструктура. Комфортный микроклимат для функционирования оборудования в ЦОДе поддерживается за счет прецизионных кондиционеров. Данное оборудование позволяет регулировать влажность и температуру воздуха. ЦОД обеспечит надежную и безопасную работу информационных систем аэровокзала....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка