О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги работы Шереметьевской таможни за 1 квартал 2023 года

В отчетном периоде Шереметьевская таможня перечислила таможенных платежей на сумму 101 тыс. рублей

В отчетном периоде Шереметьевская таможня перечислила таможенных платежей на сумму 101 тыс. рублей. Таможенными постами был проведен контроль в отношении свыше 1,5 млн пассажиров и 8 тыс. воздушных судов. Пассажиропоток вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По результатам правоохранительной деятельности возбуждено 1 452 дела об административных правонарушениях и составлено 17 рапортов об уголовных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму свыше 544 тыс. рублей. Конфисковано товаров на сумму свыше 361 тыс. рублей.

Больше половины административных дела связано с незаконным перемещением через границу наличных денежных средств и инструментов. 843 административных дела возбуждено по статье 16.4 КоАП РФ. Сумма штрафов составила свыше 103 млн рублей. Кроме того составлено 4 рапорта по уголовному составу на сумму свыше 14 млн рублей.

Наиболее часто валюту ввозят из ОАЭ, Сербии, Турции и Азербайджана. Основные направления вывоза валюты - Турция, ОАЭ, Китай и Сербия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Шереметьевская таможня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка