О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ММП имени В.В. Чернышева - "Двигатель перемен"!

На Московском машиностроительном предприятии имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха состоялся тренинг "Двигатель перемен"

На Московском машиностроительном предприятии имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха состоялся тренинг "Двигатель перемен". Ежегодно в нем принимают участие молодые специалисты предприятия, чтобы предложить свои уникальные и современные идеи для решения производственных задач.

Более 30 сотрудников ММП имени В.В. Чернышева, среди которых были инженеры-технологи, старшие мастера и начальники участков, разделились на три группы, чтобы в течение двух дней решить задачу по достижению стратегических показателей процесса "Управление производством и ремонтом" в 2023 году.

В первый день участники познакомились между собой и прошли мини-тренинг по командообразованию, а уже после занялись решением поставленной задачи. Команды могли свободно посещать производственные площадки и обращаться за необходимой информацией к сотрудникам всех служб предприятия - в планово-диспетчерский отдел, управление информационных технологий, бюро технической поддержки и другие. Кроме этого, у каждой сборной был свой куратор, который помогал ребятам и задавал вектор.

В ходе тренинга участники выявили "узкие места", которые необходимо доработать и сформировали несколько решений, чтобы впоследствии внедрить их на ММП имени В.В. Чернышева высокотехнологичной Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации "Ростех".

Во второй день тренинга проекты команд рассмотрела и оценила экспертная комиссия, в состав которой вошли директора и руководители всех направлений ММП имени В.В. Чернышева - заместитель управляющего директора-технический директор Игорь Стешенко, директор по экономике и финансам Алексей Лапшин, заместитель управляющего директора по производству Алексей Шатилов, директор по качеству Сергей Инуков, начальник отдела кадров Никита Лаптев, начальник отдела оплаты труда и заработной платы Наталья Ярцева, и начальник отдела управления проектами Лилиана Агзамова.

По итогам тренинга первое место заняла команде "Эврика", которую курировал Алексей Моисеев, начальник механосборочного комплекса. Экспертная комиссия оценила работу участников и их предложения в 101 балл! На втором месте с результатом в 79 баллов - сборная "Турбина", наставник Дмитрий Ломакин, начальник механоштамповочного комплекса. И совсем немного отстал бронзовый призер - команда "Горизонт", участники которой набрали 73 балла. Курировал "Горизонт" Олег Лукин, начальник механосборочного комплекса.

"Сегодня мы собираем очень много информации в цифровом виде. Для принятия правильного решения ее нужно грамотно обработать, а также нужны дисциплина и практика, чтобы выйти на другой уровень - и тогда нам всем будет проще и легче не только работать, но и взаимодействовать друг с другом в подразделениях. Поэтому необходимы простые действия и инструменты, чтобы получить высокий результат для решения современных производственных задач", - прокомментировал Алексей Шатилов, заместитель управляющего директора по производству ММП имени В.В. Чернышева.

Алексей Шатилов также отметил, что самые интересные и уникальные предложения команд будут применены в производственных процессах. А уже летом ребята соберутся тем же составом для подведения итогов реализации своих решений и оценки результатов первого полугодия, а также выработки дальнейшего алгоритма взаимодействия.

Тренинг "Двигатель перемен" - это отличная возможность для молодых специалистов ММП имени В.В. Чернышева расширить свой кругозор, продемонстрировать управленческие и профессиональные компетенции, примерить на себя роль руководителя проекта. Сотрудники, которые проявили себя лучше всех в рамках тренинга, в дальнейшем получают возможность представлять предприятие на различных промышленных форумах и конференциях.

Соорганизатор мероприятия - Московское региональное отделение "Союз машиностроителей России". Представители МРО наградили докладчиков каждой команды памятными подарками с символикой организации.

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка