О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В сентябре завершат ремонт ВПП в аэропорту Якутска

К ремонту взлетно-посадочной полосы в аэропорту Якутска, который длится около десяти лет и завершится в этом году, нужно относиться с пониманием

К ремонту взлетно-посадочной полосы в аэропорту Якутска, который длится около десяти лет и завершится в этом году, нужно относиться с пониманием. Об этом заявил Айсен Николаев в ходе большой прямой линии, приуроченной ко Дню республики, сообщает ЯСИА.

"В республике хорошо работает программа комплексной модернизации транспортной инфраструктуры. Мы видим, как полностью реконструирована взлетно-посадочная полоса в Нерюнгри, закончены работы в Олекминске, построены новые здания аэропортов в ряде других районов", - сказал он.

Глава республики отметил, что реконструкция ВПП в Якутске ведется достаточно долго, но это необходимо для обеспечения безопасности. Полностью завершится ремонт в сентябре. В октябре планируется получить сертификат соответствия, который позволит вернуться к привычному режиму работы аэропорта.

"Тут были и субъективные причины - неправильное проектирование в 2015-2016 годах, которое привело к задержке работ. Однако в последние годы работы идут стабильно. Остался участок взлетно-посадочной полосы, который должен быть отремонтирован в этом году. В первый, самый сложный период, который начнется после майских праздников, до 15 июня будет летать только Boeing-737-700. Он будет летать в Москву и Санкт-Петербург с промежуточной посадкой. Скорее всего, это будет Нижневартовск. "Аэрофлот" летать не будет. S7 будет совершать полеты через Новосибирск", - сказал он.

Напомним, ранее мы рассказывали, как якутянам распланировать поездки в период летних отпусков, какие авиакомпании и самолеты будут выполнять рейсы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка