О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: украинский завод "Антонов" планировал открыть сборку в Бразилии

Украинское государственное аваистроительное предприятие "Антонов" рассматривало возможность наладить производство самолетов в Бразилии

Украинское государственное аваистроительное предприятие "Антонов" рассматривало возможность наладить производство самолетов в Бразилии. Об этом сообщает в среду телеканал CNN Brasil со ссылкой на компанию и власти штата Сан-Паулу.

"Управление международных связей штата Сан-Паулу сообщает, что 11 апреля приняло представителей Александра Никоненко и Виктора Авдеева, советника и вице-президента компании "Антонов", в связи с заинтересованностью украинской государственной компании в развитии деятельности в Бразилии, в частности в штате Сан-Паулу", - сообщили телеканалу в правительстве региона. Как отмечает телеканал со ссылкой на презентацию украинского авиастроителя, речь шла о возможности инвестиций порядка $59 млрд в строительство в Бразилии авиазавода компании и "ВПП (взлетно-посадочной полосы - прим. ТАСС) для испытаний длиной 2,4 тыс. на 50 метров". Как утверждается, предполагалась также передача бразильской стороне соответствующих технологий.

Вместе с тем источники телеканала отмечают, что украинская сторона впоследствии отказалась от намерений по строительству авиапредприятия в Бразилии из-за заявлений президента южноамериканской республики Луиса Инасиу Лулы да Силвы по поводу конфликта на Украине.

В середине апреля в Пекине бразильский лидер призвал США прекратить "подогревать" конфликт на Украине и перейти к поиску его мирного решения. По мнению Лулы да Силвы, в настоящее время требуется активно искать страны, которые наряду с Китаем и Бразилией были бы готовы выступить посредниками в российско-украинских переговорах. Ранее президент Бразилии заявил, что Россия является гарантом долгосрочного мира во всем мире. Он уже выступал с инициативой разработать новый международный формат для создания возможности диалога Москвы и Киева, подчеркивая, что готов при необходимости выступить посредником при проведении прямых переговоров между российским и украинским президентами Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка