О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Уральские авиалинии" получила премию "Крылья России-2022"

В Москве состоялась 26-я церемония награждения национальной отраслевой премии "Крылья России" имени Е.Е. Чибирева по итогам 2022 года

В Москве состоялась 26-я церемония награждения национальной отраслевой премии "Крылья России" имени Е.Е. Чибирева по итогам 2022 года. "Уральские авиалинии" стали дипломантом в номинации "Авиакомпания года - пассажирские перевозки на МВЛ, группа 1" (объем перевозок от 1,5 млн. пасс.).

Авиакомпания заслужила эту награду. В непростых условиях 2022 года мы сохранили коллектив, сберегли уникальный опыт и компетенции, пересмотрели сеть маршрутов внутри страны. Системно и последовательно решали все возникающие проблемы. Открыли более 20 новых прямых российских маршрутов, среди которых: Грозный, Махачкала, Владикавказ, Астрахань, Южно-Сахалинск и Петропавловск-Камчатский. В условиях закрытия почти всех границ, выполняя регулярную полетную программу только в Таджикистан и Киргизию, мы перевезли 2,8 млн. человек. Таким образом, международный пассажиропоток авиакомпании превысил показатели 2021 года, а доля МВЛ в структуре рейсов составила внушительные 34%!

Национальная отраслевая премия "Крылья России" учреждена в 1997 году Российской ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта и отраслевым изданием "Авиатранспортное обозрение" и уже много лет является признанной отраслевой наградой, отмечающей успехи отечественных авиакомпаний в развитии гражданской авиации страны. Номинантов оценивал независимый экспертный совет, состоящий из представителей авиационной отрасли, общественных организаций и СМИ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка