О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот признан самым привлекательным HR-брендом в категории "Транспорт"

Аэрофлот признан самым привлекательным HR-брендом в категории "Транспорт" премии "Талантист"

Аэрофлот признан самым привлекательным HR-брендом в категории "Транспорт" премии "Талантист". Самых привлекательных работодателей определили путем масштабного общероссийского социологического исследования, инициированного президентской платформой "Россия - страна возможностей" и стаффинговой группой ANCOR.

Награждение победителей состоялось в рамках HR-форума "Талантист". Диплом получил директор департамента управления персоналом ПАО "Аэрофлот" Илья Перфильев.

В 2023 году в онлайн-опросе АНО "Россия - страна возможностей" и группы ANCOR участвовало более 20 тыс. респондентов. 97% из них - граждане трудоспособного возраста от 18 до 65 лет. Оставшиеся 3% составили будущие участники рынка труда от 14 до 17 лет, чье мнение важно для оценки ближайших перспектив. Таким образом, выборка отражала портрет трудоспособного населения страны по полу, возрастным группам, уровню образования и региону. Респонденты оценивали привлекательность 600 брендов работодателей - крупнейших по численности персонала компаний, занятых в российской экономике и формирующих тренды на рынке труда. По итогам исследования были сформированы рейтинги по отраслям.

Аэрофлот, являясь крупнейшим работодателем отечественной транспортной отрасли, традиционно входит в число самых желанных HR-брендов России. Премия "Талантист" стала очередным подтверждением привлекательности авиакомпании на рынке труда.

В настоящий момент в авиакомпании трудится более 15 тыс. человек. Аэрофлот предлагает сотрудникам не только интересную работу в небе и на земле, но и обширный социальный пакет, включающий авиабилеты по специальным тарифам, ДМС, компенсацию оплаты за детские сады, программы санаторно-курортного лечения и корпоративного спорта, пенсионное страхование, эксклюзивные скидки на различные товары и услуги и многое другое.

Аэрофлот - крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноименной Группы также входят авиакомпании "Россия" и "Победа". Группа "Аэрофлот" - безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2022 году Аэрофлот перевез 20,5 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 40,7 млн.

Аэрофлот - одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолетов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полеты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу "плоских тарифов" на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка