О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На одном из производственных участков аэропорта Домодедово прошли учения

Московский аэропорт Домодедово совместно с Линейным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации (ЛУ МВД России) провел учения на территории склада централизованной заправки самолетов (ЦЗС)

Московский аэропорт Домодедово совместно с Линейным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации (ЛУ МВД России) провел учения на территории склада централизованной заправки самолетов (ЦЗС).

ЦЗС - объект транспортной инфраструктуры, на котором осуществляется комплекс работ по приему, хранению и подготовке к выдаче авиаГСМ, поэтому обеспечение безопасности на объекте - одна из приоритетных задач аэропорта. Учения, направленные на отработку действий в случае чрезвычайных ситуаций, проводятся на регулярной основе.

В этот раз по легенде при патрулировании территории склада сотрудники службы безопасности аэропорта Домодедово нашли бесхозный предмет, о чем сообщили диспетчеру оперативного управления. На место прибыл сотрудник ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово и отдал команду кинологам воздушной гавани о начале обследования подозрительного предмета. Согласно вводным данным, кинолог осмотрел вещь на наличие растяжек или иных элементов, способных привести к срабатыванию взрывного механизма и провел экспресс-анализ на наличие следов взрывчатых веществ, используя технические спецсредства. После исследования предмета кинолог принял решение привлечь к работе собаку. В результате было установлено, что взрывчатые вещества отсутствуют, предмет был перемещен в комнату невостребованного багажа, а работа на ТЗК возобновилась в штатном режиме.

Проведение учений - обязательный элемент поддержания готовности аэропортовых и государственных служб к ЧС. Каждый день в Домодедово на различных производственных участках проводят порядка 10 учебно-профилактических мероприятий.

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова - одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2022 году пассажиропоток составил 21,2 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка