О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шымкент - новое направление полетов из Кольцово

Из международного аэропорта Кольцово начинаются полеты в город Шымкент. 2 мая первый рейс по новому маршруту выполнила авиакомпания Red Wings

Из международного аэропорта Кольцово (управляется УК "Аэропорты Регионов") начинаются полеты в город Шымкент (Республика Казахстан). 2 мая первый рейс по новому маршруту выполнила авиакомпания Red Wings.

Полеты будут выполняться на лайнерах SSJ 100 один раз в неделю по вторникам. Вылет из Екатеринбурга запланирован на 20.20, прилет в пункт назначения - в 00.00. Отправление из Шымкента в 01.00 следующего дня, прибытие в аэропорт Кольцово - в 03.20. Указано местное время.

Отметим, ранее регулярные рейсы в Шымкент из Екатеринбурга не выполнялись. Шымкент стал пятым городом Казахстана, имеющим прямое авиасообщение со столицей Урала. Сегодня улететь из Кольцово также можно в казахстанские Астану, Алма-Ату, Актау, Караганду.

Международный аэропорт Кольцово - один из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок, управляется УК "Аэропорты Регионов". С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). По итогам 2022 года пассажиропоток аэропорта составил 5,8 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии Routes CIS Airport Marketing Awards. В 2015 году в результате исследования Skytrax получил высокий рейтинг 4 звезды. В 2019 году Кольцово стал лучшим региональным аэропортом России и СНГ, а также вошел в десятку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком от 5 до 10 млн пассажиров в год по версии премии World Airport Awards, вручаемой агентством Skytrax (Великобритания). В апреле 2021 года по итогам аудита Skytrax аэропорт стал обладателем высочайшего рейтинга по ковид-безопасности - 5 звезд.

УК "Аэропорты Регионов" - ведущая аэропортовая компания России, основана в 2012 году. На сегодня под управлением УК "Аэропорты Регионов" находятся 10 аэропортов: Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Ростова-на-Дону, Нового Уренгоя, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Оренбурга и Тобольска. В 3 из них - Петропавловске-Камчатском, Благовещенске и Оренбурге - компания реализует проекты комплексной модернизации аэропортовой инфраструктуры. По итогам 2022 года услугами аэропортов под управлением УК "Аэропорты Регионов" воспользовались 14,6 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций в проекты, которыми оперирует компания, превышает 100 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка