О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госдеп одобрил сделку с Чехией по модернизации и ремонту военных вертолетов

Госдепартамент одобрил возможную сделку с правительством Чехии по модернизации и ремонту военных вертолетов Bell AH-1Z Viper и Bell UH-1Y Venom на общую сумму порядка 650 миллионов долларов

Госдепартамент одобрил возможную сделку с правительством Чехии по модернизации и ремонту военных вертолетов Bell AH-1Z Viper и Bell UH-1Y Venom на общую сумму порядка 650 миллионов долларов, сообщило в среду Агентство по оборонному сотрудничеству США.

Согласно его данным, правительство Чехии запросило у США закупку оборудования и предоставление услуг по ремонту шести машин Bell AH-1Z Viper и двух машин Bell UH-1Y Venom. Предполагаемая сделка, как утверждается, послужит интересам внешней политики и нацбезопасности США, помогая укрепить безопасность "партнера по НАТО, который выступает важной силой для обеспечения мира и стабильности в Европе".

Также утверждается, что данная сделка, в случае одобрения, не изменит основного военного баланса в регионе.

Агентство, действующее в структуре Пентагона, направило соответствующее уведомление в конгресс. У законодательного органа теперь будет месяц на то, чтобы рассмотреть возможную сделку и принять решение о ее вероятной блокировке....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка