О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мировая премьера российского беспилотного транспортного самолета состоится на МАКС-2023

Одной из ключевых тем предстоящего XVI Международного авиационно-космического салона (МАКС) станет создание и применение беспилотных авиационных систем (БАС)

Одной из ключевых тем предстоящего XVI Международного авиационно-космического салона (МАКС) станет создание и применение беспилотных авиационных систем (БАС). Состоится мировая премьера российского беспилотного транспортного самолета, сообщается в четверг в Telegram-канале МАКС-2023.

"Создание и применение беспилотных авиационных систем станет одной из ключевых тем на предстоящем XVI Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2023. Состоится мировая премьера беспилотного транспортного самолета внеаэродромного базирования, разработанного одним из ведущих российских авиастроителей", - сообщили организаторы, не уточнив подробностей.

Специализированная экспозиция новинок займет отдельный павильон, в котором разместятся стенды ведущих российских компаний-производителей и эксплуатантов беспилотных авиационных систем, в том числе компаний "Аэромакс", "БАС", "Первое ОКБ", "Котлин-новатор" и других. "Развитие беспилотных авиационных систем стало для отечественной авиационной индустрии главным трендом десятилетия. Беспилотники востребованы во многих отраслях народного хозяйства, они необходимы для обеспечения безопасности страны. Российские разработчики уже создали широкую продуктовую линейку, а работы по новой технике интенсифицируются с каждым днем. МАКС станет местом демонстрации перспективных разработок и площадкой для обсуждения проблем, стоящих перед отраслевым сообществом", - приводятся в сообщении слова гендиректора АО "Авиасалон" Александра Левина.

Впервые специализированный раздел, посвященный БАС, был сформирован на МАКС-2019. Участие в его работе приняло порядка 20 компаний, представивших свою продукцию на площади 400 кв. м. В павильоне, помимо экспозиций, была сформирована деловая зона, где участники раздела обсуждали насущные проблемы и проводили презентации.

XVI Международный авиационно-космический салон МАКС-2023 пройдет в городском округе Жуковский Московской области с 25 по 30 июля 2023 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка