О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Коллектив нового аэровокзала присоединился к региональной экологической акции

Туристические субботники вернулись на Сахалин и охватили весь юг острова. В этом году к ним присоединился и коллектив нового аэровокзала Южно-Сахалинска

Туристические субботники вернулись на Сахалин и охватили весь юг острова. В этом году к ним присоединился и коллектив нового аэровокзала Южно-Сахалинска.

Местом для уборки была выбрана прибрежная территория озера Тунайча. Это традиционная зона отдыха, прогулок и занятий спортом. На борьбу с мусором коллектив собрался практически в полном составе, включая руководство.

"Неповторимая природа Сахалина притягивает туристов. Внимание к привлекательным местам острова является большим вкладом в будущее региона, экологическое и эстетическое процветание. Поэтому мы выходим за пределы аэровокзала и с удовольствием участвуем в различных субботниках от городского масштаба до федерального", - прокомментировал заместитель генерального директора АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск" Игорь Конушкин.

Территория была очищена от пластика, веток и других бытовых отходов. В мешки для сбора коллектив аэровокзала отправлял как мусор, оставленный отдыхающими, так и тот, что выбросило море. Было собрано более 10 мешков.

Наведение санитарного порядка на популярных туристических местах острова началось в апреле. За это время активисты успели убраться на озере Тунайча, пляже Солнечном и останце Лягушка, в поселке Весточка. Впереди ожидают Бухта Тихая и Мыс Евстафьева, где сотрудники аэровокзала также примут участие в субботниках....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка