О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иран заявил о готовности взять на себя техобслуживание российских самолетов

Иран готов поставить на поток техобслуживание российских самолетов на фоне санкций Запада, которые накладывают ограничения на работу зарубежных компаний с отечественной авиатехникой

Иран готов поставить на поток техобслуживание российских самолетов на фоне санкций Запада, которые накладывают ограничения на работу зарубежных компаний с отечественной авиатехникой. Об этом журналу "Компания" заявил чрезвычайный и полномочный посол Ирана в РФ Казем Джалали.

В апреле источники РБК сообщали, что "Аэрофлот" впервые в истории отправил самолет из своего парка на техобслуживание в Иран. Посол подтвердил, что его страна действительно оказывает такую услугу.

"Мы работаем вместе с Россией в этой сфере, осуществляем ремонт, у нас есть возможность поставить это на поток. И у нас идет с РФ хорошее сотрудничество в авиационной сфере. Мы видим перспективу в этом направлении на углубление партнерства", - заявил Джалали.

По информации СМИ, российские самолеты обслуживают технические специалисты крупнейшего иранского перевозчика Mahan Air. Отмечалось, что главная задача по ремонту первого A330 "Аэрофлота" - обслуживание стоек шасси самолета. Ранее российский перевозчик использовал для таких работ мощности других провайдеров, в частности гонконгской HAECO.

В 2021 году "Аэрофлот" подписал с HAECO долгосрочное соглашение по обслуживанию и капитальному ремонту компонентов лайнеров. Но из-за наложенных на Россию санкций это соглашение пока не может быть выполнено....
Авторские права на данный материал принадлежат «КО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка