О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пропускная способность зоны регистрации Пулково на внутренних рейсах увеличится на 3000 пассажиров в сутки

Компания "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющая аэропортом Пулково, к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проводит модернизацию инфраструктуры для улучшения качества обслуживания в терминале

Компания "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющая аэропортом Пулково, к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проводит модернизацию инфраструктуры для улучшения качества обслуживания в терминале.

Количество стоек регистрации пассажиров будет увеличено до 88.

"Службы аэропорта Пулково готовы к интенсивной работе в период майских праздников. В аэропорту Пулково традиционно проводится акция по специальному обслуживанию ветеранов в бизнес-салонах в праздничные дни", - отметил Павел Кушниренко, директор по наземному обслуживанию компании "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющей аэропортом Пулково. - "К 9 Мая мы сделали отдельный подарок жителям и гостям города. Благодаря запуску дополнительных стоек регистрации, Пулково сможет обслуживать на 3000 пассажиров в сутки больше".

К началу летнего сезона в аэропорту также был внедрен сервис "Мобильные кассы", который позволяет оплачивать дополнительные услуги на стойках регистрации, не тратя время на поход к кассам авиакомпаний и повторное обращение на стойки регистрации. Для таких пассажиров время обслуживания сократится в 2 раза.

Запущен проект "Мобильные посадочные". Благодаря сервису пассажиры, которые путешествуют без багажа, могут не печатать посадочные талоны - достаточно показать электронный посадочный с телефона. Ожидается, что к концу 2023 года до 10% путешественников будут использовать данный сервис в аэропорту Пулково.

В 2,5 раза была увеличена зона для обслуживания маломобильных пассажиров в общей зоне терминала.

Ранее Пулково подвел итоги работы за первый квартал 2023 года. Пассажиропоток за первые три месяца текущего года составил 3,9 млн человек, что на 15% больше аналогичного периода 2022 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка