О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Red Wings открыла прямые рейсы из Москвы в Баку

Для авиакомпании Red Wings первый рейс по маршруту Москва - Баку - это важный шаг в развитии маршрутной сети и расширении географии присутствия авиакомпании на международном рынке авиаперевозок

"Для авиакомпании Red Wings первый рейс по маршруту Москва - Баку - это важный шаг в развитии маршрутной сети и расширении географии присутствия авиакомпании на международном рынке авиаперевозок. Мы стремимся обеспечить нашим пассажирам высокий уровень безопасности и комфорта во время полета, и надеемся, что новое направление будет способствовать развитию туризма и бизнеса между двумя странами", - отметил генеральный директор Red Wings Евгений Солодилин.

Авиакомпанию Red Wings представил директор центра управления производством Самир Аскеров.

Первые пассажиры рейсов Москва - Баку и Баку - Москва получили памятные сувениры от авиакомпании Red Wings. Баку - это город, где сочетаются традиции и современность, где живет дух вечной молодости и жизнерадостности. Надеемся, что пассажиры выберут нашу компанию для полетов в Баку.

Рейсы Москва - Баку стартовали 4 мая из аэропорта Жуковский и будут выполняться по четвергам и воскресеньям, рейсы Баку - Москва с 5 мая по понедельникам и пятницам. Продолжительность полета составит 3 часа 30 минут.

Полеты будут выполняться на современных комфортабельных лайнерах SSJ100 вместимостью 100 кресел.

"Нам как производителю особенно приятно, что наш самолет открывает для российских авиакомпаний и наших соотечественников новые направления и пункты назначения. За последние годы SSJ-100 зарекомендовал себя как надежная и комфортная машина не только для региональных, но и для международных перевозок, и открытие рейса в Баку - очередное тому подтверждение", - отметил заместитель генерального директора ОАК по гражданской авиации - генеральный директор Корпорации "Иркут" Андрей Богинский.

Авиакомпания Red Wings входит в контур Госкорпорации Ростех и является вторым крупнейшим эксплуатантом SSJ100. Сегодня основу флота авиакомпании составляют 19 самолетов SSJ100. В 2023 году Red Wings планирует активно развивать полетные программы и следовать своей стратегии в качестве эталонного эксплуатанта российской авиационной техники, активно поддерживая имидж отечественного авиастроения....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Red Wings"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка