О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Коллектив ОДК-Сатурн отметил 78-летие Великой Победы участием в патриотических акциях

ОДК-Сатурн отметил 78-летие победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг всероссийскими, городскими и корпоративными патриотическими акциями

ОДК-Сатурн (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) отметил 78-летие победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг всероссийскими, городскими и корпоративными патриотическими акциями. Участниками многочисленных мероприятий стали ветераны, сегодняшние моторостроители, подшефные школьники и дети работников предприятия.

В преддверии праздника, 5 мая, на территории ОДК-Сатурн состоялся патриотический концерт. В программу вошли выступления приглашенных артистов и работников предприятия. Всех собравшихся порадовала и военно-полевая кухня: гречневая каша с тушенкой, хлебом и горячим чаем.

"День Победы - праздник сплоченности всех поколений, живущих сегодня. Благодарю коллектив предприятия за то, что мы несем святость этого праздника, за то, что молодое поколение моторостроителей понимает, каким этапным периодом были годы Великой Отечественной в судьбе страны. Спасибо всем за труд, за особое отношение к делу, за то, что сегодня благодаря вам ОДК-Сатурн является одним из лучших предприятий корпорации", - сказал заместитель генерального директора - управляющий директор ОДК-Сатурн, Герой Труда РФ Виктор Поляков.

"Диктант Победы" - одно из мероприятий, позволяющих прикоснуться к исторической памяти, узнать новое о Великой Отечественной войне и ее героях. 27 апреля 40 работников и ветеранов ОДК-Сатурн, а также старшеклассников инженерных классов приняли участие в диктанте на площадке, организованной в Учебном центре предприятия.

В начале мая рекордное количество юных моторостроителей - 380 человек - приняло участие в спортивно-военизированной гонке "Дети Сатурна". Празднику 9 Мая посвятили и корпоративный конкурс семейного творчества. На конкурсных видео дети работников предприятия читают стихи о Великой Отечественной войне, ее событиях, людях. А в импровизированной экспозиции - поделки из подручных материалов - макеты военной техники, в том числе с динамическими деталями.

Четвертого мая по инициативе ОДК-Сатурн в Рыбинске увековечили имя Владимира Ивановича Черкасова. Памятную доску моторостроителю - Герою Советского Союза - открыли на стене дома № 3, на улице, носящей его имя. А пятого мая в Ярославле губернатор Ярославской области Михаил Евраев вручил ОДК-Сатурн памятный знак "Предприятие трудовой доблести" в ознаменование вклада рыбинских моторостроителей в Победу.

В предпраздничные дни активисты Совета молодежи раздавали на проходной предприятия георгиевские ленточки - символ памяти и восхищения подвигом наших предков. Так ОДК-Сатурн вновь присоединился к всероссийской акции. В новом формате сатурновцы также приняли участие в акции "Бессмертный полк". Портреты фронтовиков многие разместили на окнах автомобилей и страницах в соцсетях.

Девятого мая в Рыбинске представители предприятия возложили цветы на воинском Всехсвятском кладбище и к мемориалу "Огонь славы". И конечно, моторостроители поздравили ветеранов. В настоящее время ветеранская организация ОДК-Сатурн насчитывает 4500 человек, в том числе пять участников боевых действий и 110 тружеников тыла. Их воспоминания, оценки, пожелания - бесценны.

ПАО "ОДК-Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов.

ПАО "ОДК-Сатурн" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

ПАО "ОДК-Сатурн" является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" возглавляет управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн" Виктор Поляков.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка