О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Склоняем головы перед великим подвигом: на ММП имени В.В. Чернышева прошли мероприятия, приуроченные к Дню Победы

На Московском машиностроительном предприятии имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы

На Московском машиностроительном предприятии имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы.

Ежегодно в преддверии Дня Победы на ММП имени В.В. Чернышева высокотехнологичной Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации Ростех проходят памятные мероприятия, приуроченные к 9 Мая. Специалисты предприятия традиционно собираются у стелы воинской славы, чтобы почтить память героев-заводчан.

"9 Мая - это день, когда мы вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за мир. Память об этой кровопролитной войне и великой победе, навсегда останется в наших сердцах. Низкий поклон и слова благодарности всем, кто приближал этот День Победы! Я благодарю всех вас за то, что сегодня сотрудники Московского машиностроительного предприятия имени Владимира Васильевича Чернышева продолжают вносить свой вклад в обороноспособность нашей страны! Ведь судьбы наших отцов и матерей, бабушек и дедушек являются примером для всех нас", - подчеркнул Игорь Стешенко, исполняющий обязанности управляющего директора - технический директор ММП имени В.В. Чернышева.

На торжественном митинге Леонид Чундеров, сотрудник кузнечно-прессового цеха, прочитал стихотворение поэта-фронтовика Петра Макухи "Посидим помолчим…", Анастасия Смирнова, специалист механосборочного цеха, продекламировала стихотворение Владимира Высоцкого о тех, кто не вернулся из боя. Песню "В землянке" исполнила бухгалтер Кристина Григорьева. Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу и минутой молчания.

Также делегация Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева перспективной Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации Ростех посетила обелиск, установленный в память о защитниках Москвы, в деревне Чесноково Истринского района.

Именно здесь в декабре 1941 года шли напряженные сражения за Москву, а позже были освобождены населенные пункты Чесноково, Покровское и Обушково. В 1967 году в деревне Чесноково был воздвигнут обелиск, посвященный памяти павших.

Цветы к памятнику возложили Мария Александровна Рулькова, председатель Совета Ветеранов предприятия, Евгений Беленков, председатель Первичной Профсоюзной организации, Артем Резников, начальник бюро, сотрудники отдела главного конструктора Павел Беликов и Михаил Горбунов, а также Виктор Куликов, председатель Окружного совета Московской Федерации Профсоюзов Северо-Западного административного округа.

"Возложение цветов к памятнику участникам Великой Отечественной войны в деревне Чесноково - это не только наша традиция, но и дань памяти и уважения великому подвигу советского народа. Всем, кто плечом к плечу, в тылу и на фронте, ковал эту Победу!", - отметил Евгений Беленков, председатель Первичной Профсоюзной организации ММП имени В.В. Чернышева.

Отметим, в годы Великой Отечественной войны ММП имени В.В. Чернышева было одним из ключевых оборонных предприятий, обеспечивающих Советскую армию авиационными двигателями. На предприятии выпускались авиадизели конструкции А. Чаромского - Ф. Тулупова - В. Яковлева: АН-1, М-30, АЧ-30Б для дальних бомбардировщиков Пе-8 и Ер-2.

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка