О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Владивосток сообщает об итогах производственной деятельности за апрель 2023 года

Пассажиропоток воздушной гавани Приморья по итогам четырех месяцев 2023 года вырос на 34 % по сравнению с прошлым годом и составил 647 тыс. пассажиров

Пассажиропоток воздушной гавани Приморья по итогам четырех месяцев 2023 года вырос на 34 % по сравнению с прошлым годом и составил 647 тыс. пассажиров.

В период с января по апрель 2023 года на внутренних авиалиниях было обслужено почти 584 тыс. пассажиров, что на 27% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Значительный рост числа пассажиров отмечается на рейсах в Москву, Хабаровск, Екатеринбург и Южно-Сахалинск.

На международных авиалиниях с начала года было обслужено 63 тыс. пассажиров. Наряду с популярными тайскими направлениями, положительная динамика пассажиропотока также отмечается на рейсах в Китай.

В апреле аэропорт обслужил почти 170 тыс. пассажиров, что на 47% превышает показатель прошлого года. Внутренний пассажиропоток по сравнению с апрелем 2022 г. вырос на 36% и составил 155 тыс. пассажиров. На международных рейсах было обслужено более 14 тыс. пассажиров.

Аэропорт Владивосток продолжает активную работу по восстановлению международной маршрутной сети. В апреле рейсы авиакомпании "Аврора" в Пекин и Харбин выполнялись до 6 раз в неделю. Кроме того, после трехлетнего перерыва были возобновлены рейсы авиакомпании "Азур эйр" в Пхукет.

Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории "Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров". Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка