О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белорусские станки будут работать на производстве двигателей для самолетов в Самаре

Самара - это крылья не только Советов, но и современной России

Самара - это крылья не только Советов, но и современной России. Статус космической столицы по-прежнему в силе. Здесь же производят двигатели и для самолетов. В нынешних условиях это продукция стратегического значения. На ОДК "Кузнецов" сейчас расширяют производство и устанавливают новые станки, причем, сделанные в Беларуси. Среди конкурентов были сильные российские и китайские бренды, но на пьедестале оказался наш "Красный Борец".

Олег Гусев, главный инженер ПАО "ОДК-Кузнецов": Выбрали белорусское оборудование, потому что оно наиболее оптимально по цене/качеству и надежности. Нас полностью устраивает его работоспособность, полностью устраивают его характеристики точностные. Мы знаем, что оно работает долго. Мы работали с ним ранее. Также это оборудование полностью соответствует поставленным задачам, которые необходимы для выполнения на этих станках.

Новые ниши на рынке Самарской области находят многие производители. Перечень экспортных позиций постоянно расширяется. Мы успешно дополняем друг друга и выходим на новый уровень промышленной кооперации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Белтелерадиокомпания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка