О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В период майских праздников аэропорт Астрахани обслужил более 22 тысяч пассажиров

Пассажиропоток международного аэропорта Астрахани в дни майских каникул 2023 года составил 22 231 человек

Пассажиропоток международного аэропорта Астрахани в дни майских каникул 2023 года составил 22 231 человек. Данный показатель на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На внутренних линиях было обслужено 20 252 пассажира, на международных - 1 979. Всего за указанный период было выполнено 122 рейса, перевезено более 16 тонн грузов и почты.

В майские праздники маршрутная сеть аэропорта насчитывала 9 городов, рейсы в которые выполнялись 6 авиакомпаниями. Самыми популярными направлениями полетов помимо Москвы и Санкт-Петербурга стали Баку, Уфа, Минеральные Воды.

АО "Аэропорт Астрахань" (входит в группу "Новапорт Холдинг") - ведущее системообразующее предприятие авиатранспортного комплекса Астраханской области. Предприятие обладает высоким потенциалом для обслуживания российских и международных воздушных судов, увеличения объемов производства и качества обслуживания международных и внутрироссийских среднемагистральных и региональных перевозок. По итогам 2022 года пассажиропоток аэропорта составил более 830 тысяч человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Астрахань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка