О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Сахалине стартовал очередной курс по подготовке операторов беспилотных летательных аппаратов

С военнослужащими армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) и добровольцами на Сахалине стартовал очередной курс занятий по подготовке операторов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА)

С военнослужащими армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) и добровольцами на Сахалине стартовал очередной курс занятий по подготовке операторов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

На полигоне Троицкий военнослужащие ВВО и добровольцы осваивают технику управления беспилотниками, а также получают профессиональные навыки необходимые в зоне проведения специальной военной операции (СВО).

В ходе практических занятий будущие операторы БПЛА получают знания необходимые при выполнении боевых задач с учетом опыта, который был получен военнослужащими армейского корпуса ВВО в зоне проведения СВО.

Кроме занятий по ведению разведки местности, определению целей и корректировке огня, военнослужащие и добровольцы обучаются сбросу гранат с квадрокоптера в импровизированный люк боевой машины или окоп условного противника.

На занятиях обучающиеся используют современные комплексы БПЛА, которые оснащены инфракрасными датчиками и камерами видеофиксации, что позволяет обнаружить замаскированного противника даже в темное время суток.

Занятия на полигоне Троицкий проводят опытные инструкторы и участники СВО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка