О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Тверском соединении ВТА курсанты-летчики проходят летную практику

В Тверском соединении военно-транспортной авиации (ВТА) в рамках летной практики курсанты 5-го курса Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени Анатолия Серова приняли участие в учебно-тренировочных полетах на самолетах Ил-76МД

В Тверском соединении военно-транспортной авиации (ВТА) в рамках летной практики курсанты 5-го курса Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени Анатолия Серова приняли участие в учебно-тренировочных полетах на самолетах Ил-76МД.

В рамках подготовки к практическим полетам курсанты прошли теорию и сдали зачеты. В состав экипажей курсанты вошли в качестве помощников командиров кораблей.

Во время полетов были отработаны взлет, заход на посадку с уходом на второй круг, посадка, полет по маршруту, а также тактическое десантирование с открытием рампы и боковых дверей самолета с отстрелом тепловых ловушек.

В ходе полетов курсанты изучают особенности пилотирования военно-транспортных самолетов, также особое внимание уделяется правильности действий при возникновении нештатных ситуациях.

В завершение летной практики каждый из курсантов получит более 100 часов налета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка