О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудник ММП имени В.В. Чернышева на форуме "От винта!": будущее отрасли в надежных руках

Специалист Московского машиностроительного предприятия выступил на международном фестивале научно-технического творчества "От винта!"

Специалист Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха выступил на международном фестивале научно-технического творчества "От винта!".

Талантливые изобретатели представили свои разработки в таких сферах промышленности как двигателестроение, судостроение, робототехника, транспорт, сельское хозяйство и другие инновационные разработки, способствующие повышению качества жизни населения, сохранению природных ресурсов, развитию технологического предпринимательства.

Алексей Голышев рассказал участникам форума про свой карьерный путь на Московском машиностроительном предприятии имени В.В. Чернышева современной Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации Ростеха.

"Я родился и вырос в Москве в семье производственных рабочих - отец много лет проработал в службе энергоснабжения московского метрополитена, а мама трудилась в МПО "Астрофизика". Учился я в Московском авиационном институте (МАИ) по специальности "Управление качеством". Тогда это была абсолютно новая специализация, которая подразумевала повышение качества выпускаемой продукции с оптимизацией полного цикла изделий. На ММП имени В.В. Чернышева начинал работать дефектоскопистом, спустя некоторое время меня перевели на должность инженера-технолога. Сейчас на предприятии также работают и два моих брата", - подчеркнул Алексей Голышев, спикер форума, специалист ММП имени В.В. Чернышева.

Мероприятие прошло в городе Сочи. Там были представлены достижения российской промышленности, инжиниринговая зона, выставочная экспозиция с демонстрацией молодежных проектов.

Алексей отметил, что некоторым знаниям и навыкам учащихся краснодарских ВУЗов, с которыми ему удалось пообщаться, могут позавидовать столичные студенты. По его словам, у ребят "горят" глаза, им действительно интересно то, чем они занимаются, а это значит - что будущее отечественной высокотехнологичной машиностроительной отрасли в надежных руках!

Форум "От винта!" - это отличная возможность молодым и перспективным инженерам продемонстрировать свои инновационные проекты и разработки. В экспозиции "Отраслевая зона" были презентованы достижения отечественной промышленности, на площадке "Создаем руками" представлены мастер-классы, практикумы, робототехнические и инженерные мастерские, индустриальное кино. В рамках деловой программы прошли проектные сессии, научные и пленарные заседания, дискуссионные кабинеты, неформальные встречи.

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка