О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Су-27 подняли в воздух из-за самолетов ФРГ и Франции над Балтийским морем

Российские средства контроля воздушного пространства заметили над акваторией Балтийского моря приближающиеся к российской границе "две воздушные цели"

Российские средства контроля воздушного пространства заметили над акваторией Балтийского моря приближающиеся к российской границе "две воздушные цели". Для их опознавания был поднят в воздух истребитель Су-27, сообщило Минобороны.

Экипаж идентифицировал воздушные цели как самолет базовой патрульной авиации Р-3С "Орион" ВМС Германии и патрульный противолодочный самолет "Атлантик-2" ВМС Франции, уточнили в ведомстве.

Иностранные самолеты позже развернулись и улетели от границы России. Российский истребитель вернулся на базу. Нарушения государственной границы не допущено, подчеркнули в Минобороны.

Там добавили, что полет Су-27 выполнялся "в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами без пересечения воздушных трасс и опасного сближения с воздушным судном иностранного государства".

Накануне США зафиксировали шесть российских военных самолетов в зоне опознавания ПВО Аляски и проследили за ними. В Объединенном командовании аэрокосмической обороны Северной Америки уточнили, что среди самолетов были бомбардировщики Ту-95, заправщик Ил-78 и истребители Су-35. Для сопровождения американские ВВС подняли в воздух истребители F-16, F-22, заправщик KC-135 Stratotanker и самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления E-3 AWACS....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка