О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

День музея в аэропорту Домодедово

Московский аэропорт Домодедово присоединился к Международному дню музеев

Московский аэропорт Домодедово присоединился к Международному дню музеев. 18 мая музей воздушной гавани будет открыт для посещения с 10:00 до 18:00 для всех желающих.

В хранилище уникальных экспонатов DME представлены редкие архивные документы и фотоматериалы, свидетельствующие о развитии и достижениях аэропорта Домодедово, модели воздушных судов, фрагменты салона, среди которых кресло, иллюминатор, багажные полки пассажирского салона самолета Ил-62, а также части воздушных судов Ил-18, Ил-62, Ту-114, знаки трудового отличия гражданских авиаторов, ордена, медали и многое другое.

Музей воздушной гавани находится в нескольких километрах от аэровокзального комплекса, в микрорайоне Авиационный.

Кроме того, Московский аэропорт Домодедово на регулярной основе становится местом организации выставок. Так, в 2022 году на территории аэропорта было открыто две фотовыставки: "Шестидесятый апрель", посвященная истории развития аэропорта, а также выставка "Древности домодедовской земли. Щербинское городище дьяковской культуры", которая организована по инициативе администрации г.о. Домодедово в рамках государственной программы "Год культурного наследия народов России".

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова - одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2022 году пассажиропоток составил 21,2 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка