О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация одобрила расширение возможности применения двигателя ТВ7-117СТ-01

По результатам успешно завершенных дополнительных сертификационных работ Росавиацией выдано Одобрение главного изменения к Сертификату типа для двигателя ТВ7-117СТ-01

По результатам успешно завершенных дополнительных сертификационных работ, выполненных по заявке "Снятие установленных ограничений в части эксплуатационного диапазона", Росавиацией выдано Одобрение главного изменения к Сертификату типа для двигателя ТВ7-117СТ-01 (разработчик - АО "ОДК-Климов").

Расширены возможности эксплуатации двигателя, предназначенного для применения на самолете Ил-114-300, по высоте и скорости полета.

Ранее в декабре 2022 г. Росавиацией был выдан Сертификат типа для двигателя ТВ7-117СТ-01.

"В стадии выполнения сертификационных работ находится еще несколько заявок АО "ОДК-Климов", нацеленных на расширение эксплуатационных характеристик и совершенствование конструкции двигателя. Данным проектам Росавиация уделяет приоритетное внимание", - отметил руководитель Росавиации Александр Нерадько.

"В настоящее время в ОДК-Климов идет подготовка к летным испытаниям ТВ7117СТ-01 в составе самолета Ил-114-300. Кроме того, готовим еще два резервных двигателя в сертифицированной типовой конструкции, а до конца года будут предоставлены еще четыре мотора для летных испытаний самолета", - сообщил генеральный конструктор ОДК-Климов Всеволод Елисеев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка