О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На "Салюте" стартовал квалификационый экзамен по стандартам работодателя для студентов профильных колледжей

Студенты образовательного комплекса - будущие мастера слесарных работ и токари - успешно сдавшие теоретическую часть экзамена, приступили к выполнению практического блока в рамках итоговой аттестации

Студенты образовательного комплекса - будущие мастера слесарных работ и токари - успешно сдавшие теоретическую часть экзамена, приступили к выполнению практического блока в рамках итоговой аттестации. Экзамен проводится по шести профессиям: слесарь МСР, слесарь-сборщик двигателей, слесарь по ремонту авиадвигателей, оператор станков с ПУ, токарь, фрезеровщик.

13 мая первая группа студентов приступила к выполнению практической части экзамена - в течение трех часов необходимо было изготовить деталь. Уровень подготовки студентов подтверждали высококвалифицированные специалисты производственного комплекса "Салют" ОДК.

"Производственный комплекс "Салют" расширяет сотрудничество с московскими колледжами, в следующем учебном году их будет семнадцать. Нам необходимо приблизить профессиональное обучение к условиям работы на предприятии.

На этом экзамене мы можем увидеть и пригласить на работу самых подготовленных студентов. Предприятие заинтересовано в таких выпускниках, так как они уже подготовлены под наши технологические процессы, могут обеспечить хорошую производительность труда и качество продукции, нам не придется затрачивать время и средства на дополнительное обучение", - отметил директор по персоналу ПК "Салют" АО "ОДК" Виталий Сютин.

Квалификационный экзамен по стандартам работодателя пройдет в несколько этапов с 13 мая по 02 июня этого года. В мероприятии приняли участие директора колледжей, представители Московского центра развития профессионального образования (МЦРПО), Департамента образования и науки города Москвы и Объединенной двигателестроительной корпорации.

Квалификационный экзамен по стандартам Ростеха демонстрирует реальные потребности производства в компетенциях будущих специалистов и готовит ребят к трудовой деятельности. Все студенты подтвердили независимую оценку своих знаний, а те из них, кто хорошо сдал экзамен, могут получить предложение о трудоустройсте.на предприятии.

Производственный комплекс "Салют" АО "ОДК" занимается разработкой, изготовлением, сервисным обслуживанием авиадвигателей и осуществлением авторского надзора в эксплуатирующих организациях. Входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха. Расположен в Москве.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка