О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МАИ состоялся финал Всероссийского фестиваля экономической науки

17 мая в Московском авиационном институте состоялся финал Всероссийского фестиваля экономической науки

17 мая в Московском авиационном институте состоялся финал Всероссийского фестиваля экономической науки. Организаторами выступили Вольное экономическое общество России, Международный союз экономистов и МАИ.

Финал фестиваля объединил свыше 170 участников из семи регионов РФ: студентов вузов, колледжей, учащихся гимназий. Мероприятие открыл ректор МАИ Михаил Погосян. Также с приветственным словом выступили вице-президент Вольного экономического общества России, вице-президент Международного союза экономистов Маргарита Ратникова и заместитель председателя комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко.

Финалистам было предложено продемонстрировать свои знания в области экономики, ответив на вопросы викторины и решив ситуативные кейсы. В этом году основной упор в вопросах викторины касался таких тем, как денежное обращение, банковское дело, становление Российской государственности, типы рынков и особенности их функционирования и др.

В вопросах и кейсах отслеживалась междисциплинарная взаимосвязь экономики с литературой, историей, менеджментом, а также актуальными сегодня вопросами: изменением потребительского поведения и спроса, противодействием экономическому мошенничеству.

Цель фестиваля - повышение образовательного и интеллектуального уровня, а также развитие творческого потенциала молодежи, сохранение и популяризация исторического, культурного, научного наследия России.

Церемония награждения победителей фестиваля состоится 7 июня в Большом зале Российской академии наук в рамках V юбилейного Международного Московского академического экономического форума....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка