О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Цифровой бесконтактный сервис: биометрическая оплата проезда на "Аэроэкспресс" теперь в аэропорту Домодедово

Для пассажиров Московского аэропорта Домодедово в терминале "Аэроэкспресс" теперь доступна биометрическая оплата проезда на поездах перевозчика

Для пассажиров Московского аэропорта Домодедово в терминале "Аэроэкспресс" теперь доступна биометрическая оплата проезда на поездах перевозчика. Уже сегодня в терминале подключены к биометрии два турникета - они обозначены специальными стикерами.

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно привязать свои биометрические данные, реквизиты банковской карты и "Тройку" в личном кабинете пользователя в приложении "Метро Москвы". Пассажирам, которые уже используют сервис для проезда в метро и на МЦК, повторно регистрироваться не требуется.

Для прохода через турникеты в аэропорту необходимо остановиться перед соответствующим турникетом и посмотреть в камеру, размещенную на нем. После идентификации пассажира произойдет списание денежных средств с банковской карты по тарифу "Стандарт" и створки турникета откроются автоматически.

Система биометрической оплаты на маршруте до аэропорта Домодедово доступна только при поездке от Павелецкого вокзала и обратно.

Цифровизация услуг - это способ создать для пассажиров удобный сервис и повысить эффективность бизнес-процессов. Аэропорт Домодедово совместно с государственными органами, общественными организациями и организациями-партнерами работает над созданием высокотехнологичного пространства в аэровокзале.

Так, Московский аэропорт Домодедово первым в России создал инфраструктуру для внедрения "безбумажных технологий" обслуживания пассажиров - воздушная гавань внедрила автоматизированные турникеты (eGate), которыми оборудованы все выходы на посадку, а также входы в зону таможенного контроля в галерее вылета международных рейсов.

Кроме того, для пассажиров создана цифровая система информирования - на сайте DME доступны разделы онлайн-табло, схема общественного транспорта, правила прохождения различных видов контроля и многое другое.

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова - одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2022 году пассажиропоток составил 21,2 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка