О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" и "Казавиаспас" расширяют сотрудничество

18 мая на Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia-2023 Группа "ЮТэйр" и единый оператор вертолетных услуг в Республике Казахстан АО "Казавиаспас" заключили меморандум о расширении сотрудничества

18 мая на Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia-2023 Группа "ЮТэйр" и единый оператор вертолетных услуг в Республике Казахстан АО "Казавиаспас" заключили меморандум о расширении сотрудничества.

В рамках укрепления партнерских отношений "ЮТэйр - Вертолетные услуги" будет оказывать авиационные услуги при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе природных пожаров.

Кроме того, продолжится сотрудничество по действующим договорам. На базе "ЮТэйр-Инжиниринг" будет производиться техническое обслуживание АО "Казавиаспас". В учебном центре Группы "ЮТэйр" будет проходить подготовка и переподготовка летного состава казахстанского оператора на тренажерах вертолетов Ми-26, Ми-17 и Ми-8.

"В наших планах - укреплять долгосрочные партнерские отношения, способствующие развитию взаимовыгодного сотрудничества крупнейшего эксплуатанта Казахстана и крупнейшего вертолетного оператора России, лидера мирового вертолетного бизнеса", - прокомментировал генеральный директор АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги", заслуженный пилот РФ Александр Стефанюк.

"Мы рады продолжить сотрудничество с группой компаний "ЮТэйр", в частности по оказанию авиационных услуг при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе пожаров на территории наших соседних стран, а также по тренажерной подготовке летного состава для различных типов воздушных судов и повышению уровня квалификации. Наше партнерство выступает эффективным инструментом и всецело способствует взаимному развитию сферы авиации двух стран", - отметил генеральный директор АО "Казавиаспас" МЧС РК Болат Абайдильдинов.

В Группу "ЮТэйр" входят компании по вертолетным перевозкам, техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники.

АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" - крупнейший вертолетный оператор в России и один из мировых лидеров вертолетного бизнеса.

АО "ЮТэйр-Инжиниринг" - мировой лидер по техническому обслуживанию и капитальному ремонту вертолетов семейства "Миль".

АНО ДПО "Центр подготовки персонала" - сертифицированная организация по подготовке и переподготовке летного персонала, работает с 1967 года.

АО "Казавиаспас" - крупнейший вертолетный оператор Республики Казахстан, который выполняет все виды вертолетных перевозок для государственных органов, организаций и МЧС Казахстана, включая тушение пожаров, медицинскую авиацию, поисково-спасательные и аварийно-спасательные работы, полеты по эвакуации пострадавших лиц, населения и имущества из зон чрезвычайных ситуаций, полеты по обслуживанию лесного хозяйства и доставке гуманитарного груза.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка