О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи дальних противолодочных самолетов Ту-142МЗ ТОФ провели тренировку по поиску подводных лодок условного противника

Экипажи двух дальних противолодочных самолетов Ту-142МЗ морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) отработали поставленные задачи в ходе тренировки по поиску, обнаружению и уничтожению подводных лодок противника

Экипажи двух дальних противолодочных самолетов Ту-142МЗ морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) отработали поставленные задачи в ходе тренировки по поиску, обнаружению и уничтожению подводных лодок противника.

По замыслу мероприятия в территориальный центр управления ТОФ поступила разведывательная информация о нарушении морской территориальной границы РФ неустановленной подводной лодкой.

С целью оперативного реагирования на проникновение подводной лодки условного противника вглубь морской акватории на восточных рубежах страны было принято решение отправить в сектор нахождения субмарины экипажи двух дальних противолодочных самолетов Ту-142МЗ с одного из аэродромов в Хабаровском крае.

По прибытии в заданный район самолеты сбросили по сектору предполагаемых действий подводной лодки гидроакустические буи. Спустя некоторое время одним из экипажей был получен сигнал, подтверждающий факт нахождения в территориальных водах подводной лодки условного противника.

После получения соответствующего распоряжения экипажами дальних противолодочных самолетов Ту-142МЗ было проведено условное бомбометание, в результате которого вражеская субмарина была уничтожена.

Учение было проведено в соответствии с планом боевой подготовки ТОФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка