О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ММП имени В.В. Чернышева и фонд "Мир ради жизни": сохраняем прошлое вместе

В музее Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева прошла экскурсия для школьников и студентов Москвы и Наро-Фоминска

В музее Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха прошла экскурсия для школьников и студентов Москвы и Наро-Фоминска. Мероприятие было организовано Фондом сохранения исторической памяти и поддержки патриотических инициатив "Мир ради жизни".

В этом году исполняется 82 года с даты формирования дивизий Московского народного ополчения, сыгравших весомую роль в защите столицы в 1941 году. Именно в рамках посещения памятных мест такого ополчения и состоялась экскурсия для ребят.

На ММП имени В.В. Чернышева прибыла делегация в составе более 50 человек. Это учащиеся двух школы Москвы и Наро-Фоминска, а также студенты трех столичных колледжей.

В музее предприятия экскурсию для ребят провел Александр Григорьевич Пайкин, помощник технического директора ММП имени В.В. Чернышева. Он рассказал об авиадвигателях, производимых в разные годы, а также почти вековой истории завода, который в годы Великой Отечественной войны был эвакуирован в Казань. Сотрудники Учебно-производственного центра провели викторину, презентовали возможности целевого обучения и прохождении практики на предприятии.

"Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева - это флагман отечественного авиационного двигателестроения. Сотрудники предприятия подробно рассказали не только о выпускаемых двигателях, но провели занимательную викторину. Мы познакомились и с историей становления завода, которой более 90 лет, увидели много альбомов и архивных документов, повествующих о преемственности поколений и трудовых династиях, узнали и о сотрудниках, воевавших в народном ополчении Москвы. Фонд "Мир ради жизни" выражает искреннюю признательность руководству ММП имени В.В. Чернышева за организацию встречи и благодарит сотрудников за экскурсию и радушный прием", - поделился впечатлениями Александр Новиков, президент фонда "Мир ради жизни".

Отметим, на ММП имени В.В. Чернышева перспективной Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации Ростех чтут память о подвиге советского народа в годы ВОВ. Ежегодно накануне Дня Победы сотрудники предприятия возлагают цветы к обелиску в деревне Чесноково Истринского района. Именно там в декабре 1941 года шли напряженные сражения за Москву.

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка