О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот возобновляет полеты на Кубу

Аэрофлот с 1 июля возобновляет регулярные полеты на Кубу

Аэрофлот с 1 июля возобновляет регулярные полеты на Кубу. Рейсы на популярный кубинский курорт Варадеро будут выполняться авиакомпанией "Россия" на широкофюзеляжных лайнерах Boeing 777. Продажи будут открыты в ближайшее время.

На первоначальном этапе планируется выполнять два рейса в неделю. В перспективе, в зависимости от спроса, программа полетов на Кубу будет расширяться.

Воздушная линия между Россией и Кубой - одно из старейших международных направлений в истории Аэрофлота. Первый регулярный рейс на Остров Свободы был выполнен 10 июля 1962 года на лайнере Ту-114. С тех пор сообщение между странами прерывалось лишь дважды: во время пандемии COVID-19 и после введения ограничений со стороны недружественных стран.

Варадеро традиционно привлекает любителей пляжного отдыха в течение круглого года. Благодаря прямым рейсам Аэрофлота на Варадеро у туристов появится возможность добираться на курорт напрямую, без остановки в Гаване.

Аэрофлот - крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноименной Группы также входят авиакомпании "Россия" и "Победа". Группа "Аэрофлот" - безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2022 году Аэрофлот перевез 20,5 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 40,7 млн.

Аэрофлот - одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолетов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полеты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу "плоских тарифов" на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка