О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация приняла участие в XVI Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2023

18 мая 2023 в Москве начала работу XVI Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2023

18 мая 2023 в Москве начала работу XVI Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2023.

В торжественном открытии HeliRussia 2023 принял участие заместитель руководителя Андрей Добряков, который пожелал участникам и гостям выставки успешной работы и безопасных полетов.

Ключевым мероприятием первого дня работы выставки стала пленарная сессия "Вертолетная индустрия - устойчивость отрасли в новых реалиях и перспективы развития". Ведущие эксперты отрасли обсудили дальнейшую эксплуатацию отечественных воздушных судов с зарубежными комплектующими и иностранного производства, отечественный вертолетный парк и перспективы развития модельного ряда российских авиапроизводителей, единое воздушное пространство для пилотируемых воздушных судов и БАС и подготовка авиационного персонала для вертолетной отрасли.

Заместитель руководителя, выступая на панельной сессии, осветил тему поддержания летной годности и безопасности полетов вертолетной техники в России, также среднесрочные перспективы интеграции БАС в единое воздушное пространство с пилотируемыми воздушными судами, акцентировав особое внимание на безопасности полетов.

Насыщенная деловая программа выставки затрагивает вопросы государственной поддержки вертолетной отрасли, импортозамещение, финансирование, субсидирование перевозок, диалог между государством и бизнесом, производителями и эксплуатантами вертолетной техники. Специалисты Росавиации принимают активное участие в деловой программе HeliRussia 2023.

На вертолетной выставке представлены не только летательные аппараты разных типов, классов и назначений, но и аппаратура, а также специальные средства, применяемые, как в силовых операциях, так и в гражданском секторе: при пожаротушении и спасании, при оказании нефтегазовых и медицинских услуг, при перевозке людей и грузов, где используют тяжелые, средние и легкие вертолеты и БАС разных типов.

Выставка продлится до 20 мая 2023 года. Ежегодно HeliRussia демонстрирует весь спектр продукции и услуг вертолетной индустрии, в ходе мероприятия проводится показ новинок и перспективных разработок. Выставка имеет высокий авторитет, привлекает внимание широкой аудитории к вертолетной индустрии и укрепляет имидж России как одного из мировых лидеров вертолетостроения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка