О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МС-21 все ближе к небу: санкции привели к российскому прорыву в производстве авиационных шин!

Омская компания "Поликон" обеспечила основу для создания авиалайнера МС-21, разработав инновационную технологию производства авиационных шин в России

Омская компания "Поликон" обеспечила основу для создания авиалайнера МС-21, разработав инновационную технологию производства авиационных шин в России. В связи со введением санкций, производство начинает локализоваться на российских предприятиях. Отказались от импорта французских компонентов для двигателей на корпус отечественного ПД-14.

Создан специализированный станок "Поликон" для второй стадии сборки авиационных шин с учетом высокой степени сложности индивидуального подхода к каждой модели. Совершенно новый станок способен собрать 8 покрышек в час с высокой степенью точности и надежностью продукции.

Российский производитель авиационных шин "ЯШЗ Авиа" примет на себя выпуск новых шин для МС-21 и планирует создать опытные образцы к концу мая. Компания готовится к масштабному производству, поэтому создаются специализированные площадки для нового оборудования.

Ожидается, что российские разработки принесут значительный успех авиастроительной корпорации. "Аэрофлот" планирует добавить МС-21 в свой авиапарк к 2025 году, что укрепит позиции российской авиационной индустрии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Нескучные технологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка