О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ярославле отремонтируют взлетную полосу аэродрома "Туношна"

В аэропорту "Туношна" отремонтируют взлетную полосу и рулежные дорожки. Средства на это выделены

В аэропорту "Туношна" отремонтируют взлетную полосу и рулежные дорожки. Средства на это выделены.

Правительство области объявило о поиске подрядной организации, которая готова выполнить ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта "Туношна". Отремонтировать нужно взлетно-посадочную полосу и рулежные дорожки.

На выполнение работ подрядной организации будет дано 10 дней. Из них два - на согласование графика ремонта с графиком полетов. Работы необходимо выполнять между авиарейсами, а отремонтированные участки уплотнять катком не менее чем за два часа до использования полосы для взлета или посадки. Подрядчик обязан использовать мелкозернистую асфальтобетонную смесь.

Стоимость работ - 24,99 миллионов рублей. Аукцион назначен на 24 мая.

Большая реконструкция аэропорта с масштабным обновлением взлетно-посадочной полосы назначена на 2025 год. Работы по обновлению аэропорта оцениваются в 3 миллиарда рублей и пройдут на федеральные средства. Бюджет области будет лишь софинансировать работы. Пока же аэропорт использует полосу и дорожки для руления, построенные в советское время. Летний ремонт призван лишь чуть прикрыть признаки разрушения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец в Яровславле». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка