О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэроскрипт": Концепция новой аэромобильности - основа для формирования экосистемы для БАС

В рамках панельной дискуссии "БАС. Приоритеты формирования региональных рынков" на HeliRussia 2023 научно-исследовательский центр "Аэроскрипт" представил видение развития новой аэромобильности России

В рамках панельной дискуссии "БАС. Приоритеты формирования региональных рынков" на HeliRussia 2023 научно-исследовательский центр "Аэроскрипт" представил видение развития новой аэромобильности России. Соответствующая концепция была разработана компанией ранее. В ней излагаются основные требования к будущей экосистеме БАС для обеспечения безопасности беспилотного воздушного движения.

Алексей Хрипунов, генеральный директор НИЦ "Аэроскрипт":

Наш подход к формированию инфраструктуры БАС риск-ориентированный. В зависимости от уровня рисков, создаваемых в процессе выполнения операций БВС и требований национального регулятора, объем и характеристики предоставляемых информационных услуг и требования к инфраструктуре связи, навигации и наблюдения (CNS) будут различаться, стремясь обеспечить приемлемый уровень безопасности.

Риски для третьих сторон на земле (людей, критически важных объектов, собственности) и в воздухе (для пилотируемой авиации, БВС, грузов) распределяются равномерно на сами БАС, условия эксплуатации и инфраструктуру связи, навигации и наблюдения. Повышение интенсивности воздушного движения, скорости и размеров БВС вносят экспоненциальный вклад в уровень рисков конфликтов в воздухе и на земле.

Смягчение рисков конфликтов реализуется за счет цифровых сервисов предупреждения конфликтов на этапах создания обслуживаемого воздушного пространства, планирования операции и во время полета.

Баланс между обеспечением безопасности и затратами на обеспечение безопасности создает экономическую основу для бизнеса при обеспечении его социальной ответственности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Научно-исследовательский центр "Аэроскрипт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка