О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАИ запустил новую программу Lean-школы в интересах НПО Лавочкина

22 мая в Московском авиационном институте состоялось открытие программы Lean-школы "Разработка линии серийного потокового производства малых космических аппаратов"

22 мая в Московском авиационном институте состоялось открытие программы Lean-школы "Разработка линии серийного потокового производства малых космических аппаратов". Программа реализуется Дирекцией перспективных производственных проектов МАИ в интересах АО "НПО Лавочкина".

Приветственным словом программу открыли ректор МАИ Михаил Погосян и и.о. генерального директора АО "НПО Лавочкина" Дмитрий Яременко. В своем выступлении ректор МАИ отметил перспективы развития проекта поточного производства космических аппаратов и его значение для развития отечественной космической отрасли. Дмитрий Яременко рассказал про ресурсы предприятия, которые будут задействованы для обеспечения работы команды, и обозначил ее роль в дальнейшем развитии проекта.

Первый модуль программы продлится до 26 мая и будет посвящен организации серийного поточного производства и лучшим практикам в этой области. В дальнейшем планируется провести еще пять модулей, включая недельную стажировку.

Программа Lean-школы МАИ предназначена для оказания практической помощи в решении проблем заказчика по повышению эффективности деятельности организации, адаптации методик и инструментов Lean. Это не только программа дополнительного профессионального образования, но и площадка, где компании могут "проработать" свой проект, идею или решить проблемный вопрос, получив обратную связь от экспертов, имеющих опыт внедрения и реализации проектов подобного масштаба в других отраслях....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка