О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи Ми-8 ЦВО сбросили около 50 тонн воды на пожары вблизи Екатеринбурга

Экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8 армейской авиации Центрального военного округа (ЦВО) сбросили около 50 тонн воды в ходе ликвидации природных пожаров у населенного пункта близ Екатеринбурга

Экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8 армейской авиации Центрального военного округа (ЦВО) сбросили около 50 тонн воды в ходе ликвидации природных пожаров у населенного пункта близ Екатеринбурга.

Два вертолета Ми-8, оборудованные водосливными устройствами ВСУ-5, в условиях задымленности и сильного ветра осуществили 12 сбросов воды на очаги пожаров в районе населенного пункта Мраморское, расположенного на прямом удалении от Екатеринбурга в 34 км. В ходе летных смен работу экипажей по ликвидации возгораний осложняла сухая жаркая погода, температура воздуха достигала 26 градусов выше нуля.

Всего с начала оказания помощи летчиками армейской авиации ЦВО локализовано более 20 очагов лесных пожаров на общей площади около 20 тысяч га....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка