О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заседание заместителей руководителей и ученых секретарей научных отделений Академии наук авиации и воздухоплавания

23 мая 2023 года в АО "Борисфен" состоялось заседания заместителей руководителей и ученых секретарей научных отделений Академии наук авиации и воздухоплавания (АНАиВ)

23 мая 2023 года в АО "Борисфен" состоялось заседания заместителей руководителей и ученых секретарей научных отделений Академии наук авиации и воздухоплавания (АНАиВ). В заседании приняли участие Вице-президент Халютин С. П. и Главный ученый секретарь Мужичек С. М.

Рассмотрены организационные вопросы, связанные с приемом новых членов академии и ведения реестров научных отделений, планирования научной работы, взаимодействия с сектором коммуникаций.

Определены общие мероприятия для научных отделений АНАиВ - выездное заседание Президиума АНАиВ в доме-музее Н. Е. Жуковского в сельце Орехово Владимирской области и научный семинар на тему "Цифровые технологии в авиации. Теория, практика, история", по результатам которого планируется издание сборника научных материалов АНАиВ.

Академия наук авиации и воздухоплавания (АНАиВ) - межрегиональная общественная организация, объединяющая ведущих ученых и специалистов в области авиации и воздухоплавания. Основные задачи АНАиВ:
  • Формирование новых научных направлений в области авиации и воздухоплавания;
  • Участие в разработке целевых программ по направлениям в области авиации и воздухоплавания;
  • Содействие внедрению в экономику РФ научных достижений Российской Академии Наук;
  • Проведение научных конференций, симпозиумов и семинаров по исследуемым проблемам авиации и воздухоплавания;
  • Популяризация научных достижений, исторического опыта и современных направлений развития авиации и воздухоплавания.
Президент АНАиВ - Виктор Михайлович Чуйко, доктор технических наук, профессор, заместитель министра авиационной промышленности СССР по двигателестроению (1984-1991 гг.), президент Ассоциации "Союз авиационного двигателестроения" (1991г. - н.в.), лауреат премии Совета министров СССР, лауреат премии правительства РФ и Государственной премии Украинской ССР в области науки и техники, председатель редакционного совета Национального авиационного журнала "Крылья Родины".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Академия наук авиации и воздухоплавания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка