О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Толмачево в лидерах по задержкам рейсов

Новосибирский аэропорт "Толмачево" вошел в число аэропортов, которые лидируют по задержке рейсов больше чем на час

Новосибирский аэропорт "Толмачево" вошел в число аэропортов, которые лидируют по задержке рейсов больше чем на час. Кроме него в Топ-5 по этому показателю вошли "Шереметьево", "Пулково", "Сочи" и "Домодедово". По данным аналитиков "АльфаСтрахования", количество задержанных в них рейсов распределилось от 12 до 6% от общего числа всех задержанных более чем на час рейсов.

Анти-рекорд по длительности задержек рейсов (более чем на 20 часов) в первом квартале 2023 года принадлежал аэропортам "Норильск Алыкель" (27% задержек), "Сочи" (18%) и "Домодедово" (16%).

Эксперты подчеркнули, что число задержанных рейсов во многом зависит от пассажиропотока - поэтому в топе оказываются самые загруженные аэропорты страны, и в первую очередь Московского авиаузла.

Напомним, в феврале текущего года рейс авиакомпании AzurAir из Новосибирска в Таиланд вылетел после 20-ти часовой задержки. По данным транспортной прокуратуры региона, вылет рейса ожидали 238 пассажиров, из них 22 - дети. В Толмачево заявляли, что задержка связана с подготовкой самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Infopro54.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка