О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работник московского предприятия ОДК получил награду от Президента России

Токарь производственного комплекса "Салют" Николай Савельев, который 43 года трудится на предприятии, удостоен Ордена Почета

Токарь производственного комплекса "Салют" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) Николай Савельев, который 43 года трудится на предприятии, удостоен Ордена Почета. Награду Николай Александрович получил в Екатерининском зале Кремля из рук Президента России Владимира Путина.

На московском производственном комплексе "Салют" Николай Александрович работает много лет в механосборочном цехе и занимается изготовлением деталей авиационных двигателей. Сейчас он осваивает производство деталей для новых двигателей гражданской авиации - ПД-14, ПД-8, а также ТВ7-117СТ-01.

"Вручение Президентом России государственной награды такого уровня работнику производственного комплекса "Салют" - это свидетельство высокой оценки государством достижений двигателестроительной отрасли, значимости труда коллектива предприятия. Награждение наглядно показывает молодому поколению, что работать в двигателестроении - это престиж, это возможность реализоваться в востребованной и важной для всей страны профессии в современной, высокотехнологичной отрасли промышленности, получить признание своих трудовых заслуг на самом высшем, государственном уровне", - отметил директор по управлению персоналом ПК "Салют" АО "ОДК" Виталий Сютин.

Николай Александрович Савельев награжден многими государственными, ведомственными и заводскими наградами: Орденом Дружбы, почетными званиями "Кадровик завода", "Лучший по профессии", "Лучший рабочий своей профессии", "Ветеран труда ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют" 2-й степени, почетными грамотами предприятия, его портрет помещался на Аллее Трудовой Славы предприятия.

"Я с детства люблю работать с металлом, всегда что-то мастерил. Когда пришел на завод, то почувствовал - это работа по душе, а когда вкладываешь душу, всегда все получается", - рассказывает Николай Александрович.

Николай Александрович уже перешагнул порог пенсионного возраста, он продолжает оставаться у станка: "Сейчас в жизни страны наступил ответственный момент, а я не тот человек, который просто бросит все и уйдет. Есть у меня чувство ответственности, долга перед страной, перед заводом".

Среди награжденных Президентом на торжественной церемонии 23 мая были председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин, государственный советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, генеральный директор АО "Тулаточмаш" Владимир Филиппов, космонавт-испытатель отряда космонавтов Петр Дубров, доброволец, заместитель командира 2-го отряда "БАРС" Александр Колесов и многие другие выдающиеся лица.

Производственный комплекс "Салют" АО "ОДК" занимается разработкой, изготовлением, сервисным обслуживанием авиадвигателей и осуществлением авторского надзора в эксплуатирующих организациях.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка