О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КрасАвиа открыла полетную программу в Монголию

24 мая состоялся первый регулярный международный рейс авиакомпании "КрасАвиа": полет по маршруту Красноярск - Улан-Батор - Красноярск прошел четко по плану

24 мая состоялся первый регулярный международный рейс авиакомпании "КрасАвиа": полет по маршруту Красноярск - Улан-Батор - Красноярск прошел четко по плану. В дальнейшем, в соответствии с расписанием, рейс будет выполняться на самолете АTR-42 каждую неделю.

Первые пассажиры отправились в Улан-Батор с разными целями: по деловым вопросам, в туристическую поездку, либо для дальнейшего трансфера - из аэропорта Улан-Батора предусмотрены стыковки на рейсы в Сеул, Токио, Пекин, Гонконг и другие международные направления. Но все единодушно оценили удобство рейса - во-первых, прямое сообщение; во-вторых, рациональное время - прилет в Улан-Батор рано утром - весь день впереди, а жители Тувы остались довольны удобной стыковкой с рейсом из Кызыла.

Напомним, что возможность открытия данного авиасообщения возникла после визита делегации Красноярского края в Монгольскую Народную республику летом прошлого года, в ходе которого стороны обсудили перспективы сотрудничества между Монголией и Красноярским краем. Активное развитие партнерских отношений в самых разных сферах, таких как сельское хозяйство, медицина, геологоразведка, лесная отрасль, туризм, культура и других, вызвало востребованность прямого авиасообщения.

Генеральный директор АО "КрасАвиа" отметил: "Регулярные рейсы в столицу Монголии были долгожданными и в прямом, и в переносном смысле: пассажиры ожидали открытия сообщения, а нам почти целый год потребовался для согласования всех формальностей по запуску нового направления. Теперь полетная программа начала действовать, и мы с удовольствием приглашаем пассажиров на наши рейсы в Улан-Батор".

Уточнить расписание и приобрести билеты без сборов можно на сайте krasavia.ru, а также с помощью других онлайн-сервисов или в любой удобной билетной авиакассе.

АО "КрасАвиа" является региональной авиакомпанией, базирующейся в Красноярском крае. Парк ВС авиакомпании составляет 50 воздушных судов, включая 2 ATR 72-500, 5 ATR 42-500, 3 самолета Ан-24, 4 - Ан-26, а также L-410, Як-42, вертолеты Ми-8Т, Ми-8МТВ-1.

В маршрутной сети авиакомпании более 30 направлений, как внутри Красноярского края (из Красноярска в Туру, Байкит, Ванавару, Игарку, Светлогорск, Туруханск, Северо-Енисейск и другие населенные пункты), так и соединяющие край с соседними регионами (Красноярск - Барнаул, Кемерово, Ленск, Новокузнецк, Нижнеангарск, Кызыл, Томск, Омск, Горно-Алтайск и другими.).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасАвиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка